ОРЕАНДА-НОВОСТИ. За последние дни в результате переохлаждения в восточноевропейских странах скончались не менее 58 человек, из них не менее 30 жертв - на Украине.

Непривычно суровые морозы в Европе уже унесли жизни нескольких десятков человек. В восточноевропейских странах за последние несколько дней от переохлаждения скончались не менее 58 человек. Только на Украине зафиксировано не менее 30 жертв. Температура в Киеве упала до -23 градусов. Большинство погибших были найдены на улицах, однако некоторые из них скончались в больницах и своих квартирах, пишет ВЗГЛЯД.

Несколько сотен человек находятся с обморожениями в больницах. В связи с резким понижением температуры на Украине открыты пункты обогрева бездомных, где им предлагают питание и горячие напитки. С 1 февраля в Киеве закроются школы. В связи со сложившейся ситуацией МЧС Украины организовало кризисный штаб, который будет работать 24 часа в сутки, пишет Deutsche Welle.

В Польше, где температура опустилась до -27 градусов, за последние дни от переохлаждения скончались 15 человек, в Румынии – восемь. Жертвы морозов есть также в России, Литве, Чехии и Сербии.