ОРЕАНДА-НОВОСТИ.  В Москве на фоне проходящих митингов снимается фильм о любви оппозиционерки и сотрудника ОМОН. Продюсером проекта стал управляющий директор компании "Базелевс" Никита Трынкин.

Трынкин рассказал, что идея пришла во время первого массового митинга оппозиции на Чистых прудах. "Это не политическая история, а история любви, напряжённая и трагическая. На одной стороне находится молодой мужчина, который работает в ОМОНе, на другой - девушка, которая активно сотрудничает с оппозиционными силами. По сути, это современные Ромео и Джульетта", - рассказал он. По словам Трынкина, съёмки поручили двум режиссёрам - автору документального сериала "Тайны забытых побед" Денису Филюкову и Николаю Ковбасу, известному в качестве актёра ("ПираМММида", "Служебный роман: Наше время", "Беременный"), сообщает Мир24.Тв.

Фамилии актёров Трынкин раскрывать не стал. "Могу сказать только, что девушка - достаточно узнаваемая, она только что сыграла в "Ёлках-2", а молодой человек - чуть менее узнаваемый, но у него была масса ролей и в театре, и на телевидении", - сказал он. Съёмки проходили на всех митингах - на Болотной площади, на проспекте Сахарова и во время шествия по Якиманке.