ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Полицейские обнаружили в Подмосковье подпольный цех по производству фальшивого "арбидола", сообщила в среду сотрудник пресс-группы УВД по Северо-Восточному округу Москвы Ольга Терещенкова.

"В полицию поступила информация о том, что в одной из аптечных сетей города продается поддельный "арбидол". Была проведена контрольная закупка крупной партии препарата у выходца из Грузии. Все 700 коробок, то есть 7 тыс. 300 упаковок лекарства оказались полностью поддельными", - сказала Терещенкова, пишет ВЗГЛЯД.

По её словам, экспертизой было установлено, что лекарство состоит, в основном, из обычного крахмала. "Характерными признаками подделки являлось то, что в инструкции по применению были допущены орфографические ошибки, а также низкое качество упаковки. Также в аптеках были проведены обыски, в ходе которых полицейские изъяли ещё несколько партий с препаратом", - добавила сотрудник пресс-группы.

Она отметила, что в посёлке Михнево Московской области был обнаружен цех по производству поддельного лекарства. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество, совершённое в крупном размере).