ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Инфляция в России за период с 31 января по 6 февраля 2012 года составила 0,1%, с начала месяца - 0,1%, с начала года - 0,6%. Такие данные сегодня приводит Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

Напомним, что неделей ранее инфляция в РФ составила 0,1%, до этого - 0,2%, ещё ранее - 0,1% (на этом уровне недельные темпы роста потребительских цен держались более двух месяцев подряд), пишет Росбалт.

В прошлом году с начала февраля инфляция составила 0,3%, с начала года - 2,7%, в целом за месяц - 0,8%.

По данным Росстата, за отчётный период выросли цены на поваренную соль на 1,3%, баранину - на 0,8%, говядину, свинину, сухие молочные смеси для детского питания, водку - на 0,3-0,4%. Одновременно пшено и гречневая крупа подешевели на 1,4% и 1,3% соответственно, яйца - на 0,7%. Прирост цен на плодоовощную продукцию в среднем составил 0,3%, в том числе на капусту - 1,2%, морковь - 1,0%, картофель - 0,5%.

Цены на бензин и дизельное топливо снизились на 0,1%.

Напомним, что по итогам 2011 года инфляция в России составила 6,1%, что является наименьшим значением с 1991 года. За 2010 год инфляция в стране составила 8,8%, в 2009 год - также 8,8%, в 2008 году равнялась 13,3%.

Самым дешёвым предложением на рынке вторичного жилья эконом-класса Московской области в январе стала квартира стоимостью миллион рублей. Как говорится в сообщении компании "ИНКОМ-Недвижимость", речь идёт об "однушке" площадью 17,5 квадратных метра в кирпичной девятиэтажке в центре Шатуры.

По данным риелторов, средняя стоимость подмосковной "вторички" за первый месяц года выросла на 6,5 процента до 75,5 тысячи рублей за "квадрат". Долларовая цена бюджетного жилья увеличилась на 7,2 процента до 2400 тысяч долларов, пишет Лента.ру.

Согласно обзору, больше всего в январе подорожали вторичные квартиры в ближайшем Подмосковье (до 30 километров от столицы) – на 6,1 процента до 85,9 тысячи рублей за квадратный метр. Самая дешёвая квартира в пригороде Москвы предлагалась по цене 1,5 миллиона рублей ("однушка" площадью 22 "квадрата" в кирпичной пятиэтажке посёлка Лесной Пушкинского района).

Жильё эконом-класса в городах, расположенных на расстоянии от 30 до 60 километров от Москвы, за месяц прибавило в цене за месяц 3,6 процента, достигнув отметки 56,5 тысячи рублей за квадратный метр. В этой зоне самым дешёвым объектом стала двухкомнатная квартира за 1,5 миллиона рублей площадью 43 квадратных метра в пятиэтажном панельном доме на окраине Сергиева Посада. Квартиры в дальнем Подмосковье (более 60 километров) подорожали на 5,6 процента до 46 тысяч рублей за "квадрат".

Общий объём предложения вторичного рынка Подмосковья за прошедший месяц увеличился на 2,9 процента до 38,2 тысячи объектов. При этом количество жилья эконом-класса выросло на 3,7 процента, а квартир бизнес-класса стало больше на 6,1 процента.

По информации портала "Мир квартир", квадратный метр вторичного жилья (все классы) в Московской области в январе в среднем подорожал на 0,6 процента до 72 тысяч рублей, а средняя цена квартиры увеличилась на 1,7 процента до 3,991 миллиона рублей. При этом, как отмечают аналитики, дорожали наиболее востребованные категории – негабаритные "однушки" и обычные однокомнатные квартиры, средняя цена которых составила 2,156 миллиона рублей и 2,775 миллиона рублей соответственно. Квартиры больших площадей за первый месяц этого года подешевели: цены на "двушки" снизились на 4,6 процента (средняя цена – 3,810 миллиона рублей), на "трёшки" - на 7 процентов (средняя цена в январе 5,105 миллиона рублей).

"Тойота Мотор" сообщает о том, что 21февраля 2012 года во всех дилерских центрах начнутся продажи автомобиля Toyota Alphard. Старт продаж новой для российского рынка модели знаменует выход компании в сегмент минивэнов премиум класса, в котором Toyota успешно работает с 2002 года в странах Азии.

В минивэне Toyota Alphard могут разместиться семь пассажиров. Новинка поставляется с бензиновым двигателем рабочим объёмом 3,5 литра мощностью 275 л.с., который комплектуется 6-ступенчатой автоматической трансмиссией, пишет Finamauto.

На выбор покупателей предлагается три цвета кузова – жемчужно-белый, серебристый металлик и чёрный. Салон автомобиля выполнен в светло-бежевом цвете.
Рекомендуемая розничная цена на модель Toyota Alphard в комплектации "Престиж" составляет 2 485 000 рублей.

Для отделки сидений использована перфорированная кожа высочайшего качества. Сидение переднего пассажира и кресла второго ряда OTTOMAN оснащены электроприводом поддержки голени. Благодаря опции электрорегулировки сидений в 4-6 направлениях с возможностью фиксации спинки в горизонтальном положении уровень комфорта сопоставим с бизнес-классом в самолёте, уверяет компания производитель. Также для максимального удобства пассажиров в автомобиле предусмотрены просторные площадки для ног и большие регулируемые подголовники.

На потолочной консоли расположен 9-дюймовый LCD монитор с пультом управления и возможностью воспроизведения CD/DVD дисков.

Автомобиль оснащён широким спектром систем активной и пассивной безопасности, включая системы ABS, EBD, BAS, TRC, систему курсовой устойчивости VSC, а также активные подголовники передних сидений, семь подушек безопасности, включая фронтальные, передние боковые, шторки безопасности для трёх рядов сидений и коленную подушку для водителя.

Следующую сводку ЦЕНЫ 2012 года читайте завтра, 10 февраля 2012 года, в 09.00.

Читайте также:

Сыр как метод влияния

НОВИНКИ ТЕХНОЛОГИЙ:Вышла мобильная версия браузера Chrome для Android

ЦЕНЫ 2012: морозы вызвали рост цен на газ и электричество

ВОЕННАЯ СВОДКА на 17.00:боевики обстреляли нефтеперерабатывающий завод