ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В результате двух терактов, осуществленных боевиками-сепаратистами на юге Таиланда, погиб один человек, ранения получили 15. Как сообщает газета Bangkog post, один взрыв произошёл в городе Паттани. Сегодня утром там взорвался начинённый взрывчаткой автомобиль. Машина была припаркована у здания управления здравоохранения провинции.

В результате теракта погиб один человек. Осколками бомбы были ранены шесть мужчин, пять женщин и две маленькие девочки. Одна из них находится в критическом состоянии в местной больнице. Повреждения получили здание управления и не менее десяти автомобилей, передаёт Росбалт.

В полиции заявили, что взорвавшийся автомобиль простоял у здания управления здравоохранения Паттани два дня. Номера на машине были поддельные.

Вторая бомба взорвалась на дороге в соседней с Паттани провинцией Наративат. Там в результате взрыва были ранены двое военнослужащих сил специального назначения, расквартированных на крайнем юге Таиланда.

По меньшей мере один солдат турецкой армии и четыре бойца Курдской рабочей партии (КРП) погибли в результате столкновений между турецкими военными и курдами-мятежниками вблизи границ с Ираком, сообщили в силах безопасности Турции.

По словам военных, боевики КРП совершили ряд нападений на турецких солдат в различных местах в провинции Хаккяри, расположенной на юго-востоке Турции. Ещё семь человек были ранены во время боев. Столкновения всё ещё продолжаются, передаёт Интерфакс.

Власти Турции ведут борьбу с курдским сепаратистским движением во главе с КРП с 1980-х годов. В ходе многолетнего противостояния погибли около 40 тыс. человек, большинство из которых курды. Турция наряду с США и ЕС считает РПК террористической организацией.

А в пакистанском регионе Северный Вазиристан убиты четыре боевика. Удар наносился с беcпилотного аппарата.

Представитель пакистанской разведки подтвердил, что удар наносился в городе Мираншах - по зданию, где укрывались боевики. При этом, по сообщению Радио Свобода, убитых может оказаться больше, поскольку одна из двух ракет попала в соседнее здание.

В среду при подобном ударе с беспилотника по кишлаку Таппи, в нескольких километрах юго-восточнее Мараншаха, были убиты десять боевиков.

Следующую ВОЕННУЮ СВОДКУ читайте завтра, 10 февраля 2012 года, в 17.00.

Читайте также:

ВОЕННАЯ СВОДКА на 17.00:боевики обстреляли нефтеперерабатывающий завод

НОВИНКИ ТЕХНОЛОГИЙ:Вышла мобильная версия браузера Chrome для Android

ЦЕНЫ 2012: недельная инфляция осталась на прежнем уровне

ФИНАНСОВАЯ СВОДКА НА 13.00: переговоры в Греции вновь на грани срыва