ОРЕАНДА-НОВОСТИ.  С 23 по 29 февраля 2012 года в Большом зале кинотеатра "Художественный" пройдёт традиционный и любимый зрителями кинофестиваль "Новое кино Финляндии - подарки с родины Деда Мороза".

В этом году вниманию публики предстанут фильмы разных жанров, многие из которых сняты молодыми режиссёрами. Программа была составлена кураторами Национального кинокомитета Финляндии специально для показа в России и уже прошла с большим успехом в Санкт-Петербурге. Многие из фильмов программы являются лауреатами и участниками международных фестивалей, лидерами национального проката, номинантами и обладателями национальной кинопремии "Юсси" в различных категориях, сообщает arthouse.ru.

Традиционный фестиваль нового кино Финляндии в этом году представляет вниманию московской публики фильмы разных жанров, многие из которых сняты молодыми режиссёрами. Программа была составлена кураторами Национального кинокомитета Финляндии специально для показа в России и уже прошла с большим успехом в Санкт-Петербурге. Многие из фильмов программы являются лауреатами и участниками международных фестивалей, лидерами национального проката, номинантами и обладателями национальной кинопремии "Юсси" в различных категориях.