ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Ночь с 11 на 12 февраля омрачилась печальной новостью - умерла Уитни Хьюстон. Тело певицы было найдено в номере отеля Beverly Hilton в Беверли-Хиллз. Суперзвезда ушла из жизни всего в 48 лет.

Тут же поползли многочисленные слухи о возможных причинах смерти певицы. Жизнь Уитни не была безоблачной, скорее, наоборот, слишком часто её жизненный небосклон затягивался облаками и грозовыми тучами. Но пыталась справиться со всеми невзгодами. Пыталась как могла, а теперь её не стало.

Уже точно установлено, что тело Уитни было найдено в ванной. По одной версии, его обнаружила тётя певицы - Мэри Джонс. Женщина подготовила вечернее платье для племянницы и ждала, когда та выйдет из ванной. Но Уитни всё не выходила и тогда Мэри Джонс зашла в ванну, увидев страшную картину. Именно тётя вытащила Хьюстон из воды и начала оказывать ей первую медицинскую помощь. При этом уже удалось выяснить, что певица скончалась до погружения в воду, то есть не в результате утопления. Источник в полиции подтвердил, что в лёгких певицы была обнаружена вода, но не в том количестве, какое бывает при утоплении.

В СМИ также появилась информация о том, что Хьюстон скончалась после приёма психотропного лекарственного препарата "Ксанакс", который в сочетании с другими лекарствами и алкоголем составил настоящую гремучую смесь. Известно, что в номере певицы были обнаружены несколько медицинских препаратов, которые выдаются по рецепту врача.

По другим данным, тело певицы нашёл обслуживающий персонал отеля. При этом певица была жива, но находилась без сознания. Певицу вытащили из ванной и вызвали службу безопасности. А приехавшие врачи скорой помощи констатировали смерть Уитни Хьюстон.

Вскрытие певицы уже произведено, но официальное заключение эксперты дадут лишь через 4-6 недель. Тогда можно будет с уверенностью говорить о причинах смерти певицы. Пока следствие уверено в одном - смерть была не насильственной.

Похороны суперзвезды пройдут 17 февраля в её родном городе Ньюарк (штат Нью-Джерси). Минувшей ночью тело певицы было доставлено сюда на частном самолёте, который предоставил известный актёр и продюсер Тайлер Перри. Гражданская панихида по Хьюстон состоится на арене спорткомплекса Prudential Center в Ньюарке, рассчитанного на 18 тысяч зрителей.

Уитни Хьюстон скончалась буквально за несколько часов до своего выступления в музыкальном марафоне, который предварял ежегодную церемонию вручения "Грэмми".

Сама церемония была посвящена памяти великой певицы. Она началась с коллективной молитвы за Уитни Хьюстон, после чего последовала демонстрация видеозаписи выступления певицы на 36-м вручении "Грэмми", где Хьюстон исполняла песню "I WIll Always Love You". Кстати, лауреатом этой престижной премии Хьюстон становилась целых шесть раз.

Она была обладательницей многих наград, и даже попала в Книгу рекордов Гинесса, как артистка с самым большим количеством премий и наград. Их у Уитни было более 400. Помимо наград "Грэмми", в копилке певицы две премии "Эммии" и 30 наград музыкального журнала "Биллборд". Пик карьеры певицы пришёлся на 80-90-ые годы. Тогда Хьюстон снискала себе славу мировой суперзвезды. Её песня "I Will Always Love You", ставшая саундтреком к фильму "Телохранитель", произвела настоящий фурор. Общая численность продаж записей певицы составляет 170 млн копий.

Но за успешными 90-ми для Уитни Хьюстон наступает "чёрная полоса", в первую очередь, связанная с употреблением певицей наркотиков. Считается, что на них певицу подсадил её муж Бобби Браун. Семейная жизнь у Уитни также не сложилась. Муж не раз поднимал руку на певицу. Долгий и мучительный развод также нанёс удар по Уитни Хьюстон. Она несколько раз ложилась в реабилитационные клиники, где лечилась от алкоголизма и наркотической зависимости.

Провалы преследовали певицу в творческой карьере. Всё мог изменить 2010 год, когда Уитни засобиралась в мировое турне в поддержку нового альбома, но из-за проблем со здоровьем оно было сорвано. Певица не раз приезжала с гастролями в Россию. Последнее выступление Хьюстон в Москве состоялось в 2009 году. На сцену "Олимпийского" Уитни вышла с двухчасовым опозданием. А большую часть времени не пела, а общалась с публикой. Многие остались недовольны. Правда, фанаты певицы заявили, что получили то, ради чего они пришли.

В одном из интервью несколько лет назад певица заявила: "Мой самый страшный дьявол сидит во мне самой. Я либо мой лучший друг, либо худший враг". К великому сожалению, видимо, злейший враг певицы одержал победу. Миллионы поклонников певицы по всему мира взяли на себя смелость изменить слова её самой известной песни. Вот уже несколько дней они поют "We will always love you!", и не остаётся сомнений в том, что так и будет.

Даниил Привольнов, Оренда-Новости

Читайте также:

Умерла Уитни Хьюстон

Названа возможная причина смерти Уитни Хьюстон

Ушли и не вернутся: утраты 2011 года