ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Выступление писателя, режиссёра и артиста Евгения Гришковца откроет в Центральном доме актёра цикл благотворительных вечеров. Начиная с 20 февраля, в знаменитое здание на Старом Арбате впервые сможет попасть любой желающий.

Как отметил новый директор ЦДА Игорь Золотовицкий, "отметив своё 75-летие, Дом актёра начинает сезон открытых творческих встреч, и если раньше на эти вечера мог попасть только узкий круг профессионалов и друзей, то отныне посетить уникальные творческие "междусобойчики" может любой желающий, заранее купив билет в кассах города". Уже в этом месяце ив марте зрители смогут увидеть Юрия Стоянова, Геннадия Хазанова, Анну Ардову и многих других знаменитых артистов, сообщает Радио "Культура".

Что касается сегодняшней встречи, то она пройдёт в необычном формате. В первом отделении Гришковец будет читать свои ещё не опубликованные произведения, но самым интересным обещает быть диалог со зрителями во втором отделении. Поскольку зал в Центральном Доме актёра рассчитан всего на 350 мест, каждый зритель получит возможность пообщаться с любимым автором.