ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Актриса Людмила Касаткина скончалась на 87-м году жизни. Она умерла всего через несколько дней после своего мужа - режиссёра Сергея Колосова, который скончался 11 февраля.

"Она болела уже очень долго и последние полгода в основном находилась в больнице. Ещё неизвестно, когда будут похороны, но состоятся они на Новодевичьем кладбище, там же где несколько дней назад похоронили папу. Я сам узнал о смерти мамы буквально час назад", - рассказал сын актрисы джазмен Алексей Колосов, передаёт BFM.ru.

Людмила Касаткина родилась 15 мая 1925 года в Смоленской области и сначала мечтала стать балериной. Но после травмы с этой мечтой пришлось расстаться. Касаткина закончила ГИТИС имени А.В. Луначарского и начала свою актёрскую карьеру в Центральном академическом театре Российской армии, в котором и проработала всю жизнь.

Свою первую роль в кино Касаткина получила в 1954 году, сыграв Лену Воронцову в фильме "Укротительница тигров". В фильме "Большая перемена" она выступала в роли директора школа, озвучивала несколько мультфильмов "Маугли" (голос Багиры), играла во многих фильмах своего мужа. В 1975 году Касаткина была удостоена звания Народной артистки.