ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В Астрахани 27 февраля произошел взрыв в жилом девятиэтажном доме. В результате взрыва обвалился целый подъезд.

Сообщается, что информация о взрыве поступила в МЧС около 13:00 (время совпадает с московским). В интернете опубликовано фото разрушенного дома. О пострадавших и жертвах не сообщается. Дом расположен по адресу улица Островского, 150.

В МЧС сообщили, что причиной обрушения подъезда стал взрыв бытового газа. По последним данным, из-под завалов извлечены двое пострадавших жителей. В каком состоянии они находятся, не сообщается.

О жертвах информации пока не поступало. Спасатели продолжают разбор завалов.

В середине февраля в Астрахани при взрыве газового баллона, установленного в вагоне-бытовке, пострадали три человека. Инцидет произошёл в вагончике для персонала, принадлежащего кирпичному заводу "Плинфа". В результате взрыва пострадали 3 человека: 1971 г.р., 1982г.р.,1968г.р., в состоянии средней тяжести они были госпитализированы.

А 26 февраля в Волгограде в общежитии рухнула фронтальная стена. По счастливой случайности никто не пострадал. Причиной обрушения стала неправильная эксплуатация душевых комнат и санузлов, в которых на протяжении длительного времени сохранялась высокая влажность, сообщает пресс-служба горадминистрации. При этом в мэрии уточняют, что общежитие находится в федеральной собственности, в ведении Министерства обороны РФ.

Порядка 100 человек покинули здание самостоятельно. Обжещитие обесточили, а также отключили отопление и водоснабжение. 51 человек временно размещены в "Красных казармах". По словам представителей регионального управления МЧС, всем эвакуированным обеспечено горячее питание, с ними работают психологи. 

Также на эту тему:

Взрыв за взрывом: горят рестораны и заводы