ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Российские дилеры Renault с 1 марта начали продажу нового внедорожника Duster. Стартовая цена базовой версии составляет 449 тысяч рублей.

Новый Duster с конца 2011 года выпускается на московском заводе Renault, для этого автопроизводитель инвестировал в производство более 100 миллионов евро. Как и другие модели Renault российского производства, "Дастер" имеет высокий процент локализации - сейчас до 50% деталей авто сделаны в России, а к 2013 году планируется, что этот показатель вырастет до 74%, сообщает портал CARS.ru.

Renault Duster полностью адаптирован к российским климатическим и дорожным условиям: у него увеличена зона очистки лобового стекла, установлены специальные режимы работы обогрева салона и генератор повышенной мощности, увеличена емкость аккумулятора, а также изменены все технические жидкости и приборы, влияющие на работу автомобиля при низких температурах. Более того, специально для России была разработана дополнительная защита картера, двигателя и топливопроводящих путей стальными листами.

У дилеров автомобиль доступен сразу во всех возможных версиях: с полным или передним приводом, с бензиновыми двигателями 1,6 и 2,0 литра мощностью 102 и 135 лошадиных сил соответственно и с дизельным 90-сильным мотором объемом 1,5 литра. Дизельный вариант оборудован 6-ступенчатой "механикой", а бензиновые "Дастер" могут иметь 6- и 5-ступенчатые МКП или 4-ступенчатый "автомат".

Duster представлен в 4 комплектациях: базовая Authentique с начальной стоимостью 449 тысяч рублей, более широкая Expression за 542 тысячи, премиальная Privilege со стартовой ценой в 581 тысячу рублей и топовая Luxe Privilege, за которую придется отдать как минимум 665 тысяч.

Обновлённый Peugeot 107 официально дебютирует в Женеве через несколько дней. А в российских дилерских центрах компании 1 марта начали принимать заявки на машины 2012 модельного года.

Французский ситикар обновили по последней моде: полоски светодиодов, встроенные в бампер над противотуманными фарами, дутый капот, двухцветная маска фар головного цвета, другая, более агрессивная решётка радиатора и несколько новых расцветок: сливовый, серый, синий, темно-серый и чёрный. Как считают маркетологи компании, все это позволит "машине-подростку" превратиться во вполне сформировавшийся автомобиль для молодых, пишет журнал За рулём.

Подчеркнуть зрелый характер ситикара должны и внутренние перемены: CD-аудиосистема с поддержкой MP3, Bluetooth и USB-соединений и новое рулевое колесо с подрулевыми лепестками (для автомобилей с роботизированной коробкой передач).

На российском рынке автомобили будут продаваться в трёх- и пятидверном вариантах. Двигатель, как и прежде, один - 68 л.с. Трансмиссии - либо 5-ступенчатая механическая КП, либо "роботизированная". И та и другая будут доступны в обеих комплектациях автомобиля.

Цены на обновлённый Peugeot 107 стартуют с 380 тысяч рублей, в то время как дорестайлинговую версию можно купить за 350 тысяч.

В Москве 1 марта началась продажа билетов на концерт Мадонны.  Выступление знаменитой певицы пройдет в Москве в "Олимпийском"  7 августа в рамках мирового турне в поддержку нового альбома M.D.N.A. 

Среди фанатов Мадонны у касс по традиции оказалось больше перекупщиков. Официальная стоимость от 1750 на балконах до 50 тысяч рублей в первых рядах. Фан-зона - 15 тысяч, пишут Аргументы и факты.

Поклонники поп-дивы у кассы на улице Большая Дмитровка рассказали, что очередь занимали накануне. Билеты на шоу Мадонны  рекомендуется покупать в кассах или у уполномоченных агентствах. Осторожно, покупая билеты с рук, вы рискуете получить подделку.

Напомним,  в 2009 году шоу Мадонны состоялось  в день ВДВ на Дворцовой площади в Петербурге. Тур мега-звезды стартует 29 мая в Тель-Авиве.

Следующую сводку ЦЕНЫ 2012 года читайте в понедельник, 5 марта 2012 года, в 09.00.

Читайте также:

ЦЕНЫ 2012: инфляция с начала года едва не достигла 1%

ФИНАНСОВАЯ СВОДКА НА 13.00: закон о налоге на роскошь внесён в Госдуму

НОВИНКИ ТЕХНОЛОГИЙ: нанороботы в полёте исполняют музыку

ВОЕННАЯ СВОДКА на 17.00: Азербайджан охватывают беспорядки