ОРЕАНДА-НОВОСТИ.  Британский коллектив Кин выступил в Москве. На единственном столичном концерте инди-рокеры представили новую программу и порадовали поклонников свежими хитами.

Группе Кин удалось развеять миф о том, что рок-музыка не может существовать без гитар. Коллектив сделал акцент на клавишные и не прогадал. Восемь лет назад их дебютная пластинка стала самым продаваемым альбомом в Британии. Причём, отсутствие гитариста критиков тогда не смутило, и первую работу группы они даже назвали "лучшим гитарным альбомом, записанным без гитар". Последующие альбомы коллектива принесли музыкантам мировую славу. Затем - участие в главных фестивалях США и Европы, выступление на лучших площадках и сотрудничество со многими звёздами. Необычное звучание, эмоциональный вокал и лиричные тексты сделали лучших друзей из небольшого британского городка одной из самых известных инди-групп в мире, сообщает Радио "Культура".

В Москве коллектив представил четвёртый по счёту альбом, несмотря на то, что официальный релиз пластинки состоится только через месяц.