ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Серия взрывов прогремела в Днепропетровске в пятницу, 27 апреля. В результате пострадали по меньшей мере 12 человек.

Первый взрыв произошёл около полудня на трамвайной остановке на проспекте Маркса. В тот момент, как сообщалось, на остановке как раз находился трамвай с пассажирами. По предварительной информации, взрывное устройство было заложено в урну. По предварительным данным, пострадали пять человек. "По предвраительной информации, пять человек получили ранения - три женщины и двое мужчин. Пострадавшие с травмами разной степени тяжести госпитализированы", - говорится в сообщении МЧС Украины, пишет Газета.ру.

Взрывной волной выбиты стекла в окнах трамвая и стоявшего рядом автомобиля. Место события оцеплено милицией. На месте работают взрывотехники МВД Украины, сотрудники службы безопасности и МЧС.

В результате второго взрыва пострадали семь человек. "Возле кинотеатра "Родина" около 12.20 (13.20 по московскому времени) неизвестный предмет разорвался в урне для мусора", – сказано в сообщении МЧС.

Третий взрыв прогремел на Привокзальной улице. Известно, что он произошёл неподалёку от парка Глобы, в результате пострадала женщина, которую госпитализировали с ранением руки.

Правоохранительные органы выясняют причины произошедшего. По информации "Украинских новостей", в Днепропетровск из Киева вылетел министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко. Местные СМИ сообщают, что население города нахдится в панике. Люди не знают куда бежать и где прятаться.

В продолжении темы:

Взрывы в Днепропетровске: пострадали дети

Читайте также:

Авария на Требса: фонтан на годовщину трагедии в Мексиканском заливе

ФИНАНСОВАЯ СВОДКА НА 13.00: главе Центробанка платят больше всех

ЦЕНЫ 2012: книги должны стоить дешевле колбасы