ОРЕАНДА-НОВОСТИ.  В этом году Международный музыкальный фестиваль Crimea Music Fest, впервые проведённый в Ялте в прошлом году, кардинально меняет формат. Организаторы решили не проводить фестиваль в форме конкурса молодых исполнителей, а сделать основной акцент мероприятия на злелищное концертное шоу.

Об этом генеральный директор фестиваля Виктория Колодко рассказала на заседании Оргкомитета по проведению фестиваля в Акмесджите 22 июня. По её словам, на фестиваль кроме популярных исполнителей российской и украинской эстрады съедутся "мегазвёзды" со всех континентов, каждое выступление артистов планируется организовать в отдельное шоу. Кроме основной сцены в концертном зале "Юбилейный" в Ялте, будет также использоваться сцена на крыше "Юбилейного". По задумке организаторов, основную сцену и площадку на крыше будет соединять вертикальный лифт, передаёт qha.com.ua.

Кроме того, фестиваль в этом году сократиться с 5 до 3 дней и будет проводиться с 29 по 31 августа. Открытие фестиваля пройдёт 29 августа на набережной Ялты, где будет организовано шоу на воде, в воздухе и на земле, а также карнавал, флешмоб и многое другое. В этот день также будет звучать много музыки в разных песенных жанрах. Центральным днём фестиваля станет второй день, когда популярные российские и украинские эстрадные певцы будут выступать вместе с начинающими, молодыми исполнителями из разных стран, таким образом, известные звёзды будут представлять зрителям новые имена. Выступления молодых исполнителей будут оценивать зрители в зале и телезрители путем интерактивного голосования, сообщает qha.com.ua.

На третий, заключительный день фестиваля будут звучать популярные хиты разных времен в новом звучании, которые будут сопровождаться выступлением цирковых артистов, танцоров и оркестра. Также пройдёт подведение итогов состязания молодых исполнителей и награждение победителей.