ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Аукционный дом Juliens Auctions снял с торгов склеп Элвиса Пресли из-за многочисленных протестов почитателей творчества певца.

Планировалось, что склеп Пресли будет продан 23 июня в рамках аукциона Sports Legends and Music Icons. На торги был выставлен пустой склеп на кладбище Форест-Хилл, одном из старейших в Мемфисе, где гроб с телом Элвиса Пресли покоился в течение двух месяцев до того, как певец был перезахоронен на территории его имения Грейсленд. Предполагалось, что покупатель склепа сможет использовать его для захоронения. Стартовая цена лота составляла 100 тысяч долларов, пишет Лента.ру.

Однако план продажи склепа Элвиса Пресли вызвал многочисленные протесты со стороны поклонников певца по всему миру. Почитатели Пресли требовали сохранить склеп на Форест-Хилл в память о певце. В итоге, аукционный дом Juliens Auctions объявил, что не будет продавать склеп до тех пор, "пока администрация Форест-Хилл не найдет вариант, который устроит потенциальных покупателей, не оскорбив при этом память Элвиса Пресли".

В Краснодаре состоялось открытие 10-го Международного музыкального фестиваля "Времена года". На кубанской земле фестиваль будет проходить до 29 июня. В этом году он носит название "Юбилейная панорама".

Как рассказал автор идеи, заслуженный артист России, художественный руководитель и дирижер Московского камерного оркестра "Времена года" Владислав Булахов, на концертах, которые пройдут не только в кубанской столице, но и в Ейске и Горячем Ключе, будут звучать фрагменты программ фестиваля за десять лет его существования. Перед краснодарской публикой выступят признанные мастера из Польши, США и России, пишут Аргументы и факты.

"Времена года" каждый год проходит в крупных российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и на Кубани.

23 июня Валерий Меладзе празднует день рождения - певцу исполнилось 47.

Валерий Меладзе, как и все грузины, любит бурное веселье, но ввиду своей публичной профессии в повседневной и личной жизни старается держаться подальше от прессы. Поэтому свой день рождения, как правило, артист отмечает в закрытом кругу близких и друзей, пишет DELFI.

В свои 47 лет певец находится в отличной форме и всегда старается быть подтянутым. Бессменный образ Валерия Меладзе на сцене - эдакий романтичный мачо, способный ради любимой свернуть горы. Благодаря такому образу миллионы женщин сходят с ума от Меладзе и разметают билеты на его концерты.

Следующую СВОДКУ НОВОСТЕЙ КУЛЬТУРЫ читайте в субботу, 16 июня, в 16.00.