ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Финский наставник хабаровского "Амура" Ханну Йортикка прокомментировал поражение своей команды в матче регулярного чемпионата КХЛ с "Северсталью" (3:1) и посетовал на сложный календарь Лиги.  

- Сегодня нам не хватало скорости. Думаю, все видели, что команда не успела отойти от длинной выездной серии. У нас просто невероятный календарь матчей. Мы вернулись из Донецка в четверг, в восемь часов вечера. И вторая ночь в Хабаровске была ужасной. На своем примере могу сказать, что я проснулся в четыре часа утра. Но что поделать? Календарь составляла Лига. И составлен он таким образом, что мы практически не имеем преимущества своего поля. Считаю, что это нечестно, - цитирует наставника официальный сайт Амура. Что ж, в понедельник у нас следующий матч, и я уверен, что ребята успеют как следует восстановиться.

- Ханну, с чем связан перевод Дмитрия Тарасова во второе звено?

- Всё очень просто. Я был недоволен игрой второго звена. Меня не устраивает, когда игроки, выходящие на реализацию большинства, имеют в своём активе 0 голов.

"Амур" (Хабаровск) – "Северсталь" (Череповец) – 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)
Голы: 0:1 – Казионов (Бучневич, Емелеев, бол.) – 04:18; 0:2 – Шипачёв (Бергфорс, Кетов) – 37:48; 1:2 – Пюёряля (Хютёнен, Петружалек) – 52:36; 1:3 – Шипачёв – 58:58.