ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Одиозный полузащитник днепропетровского "Днепра" Александр Алиев, перешедший в летнее межсезонье в "Днепр" из киевского "Динамо", раскритиковал судейства после матча 10-го тура чемпионата Украины, в котором подопечные Хуанде Рамоса уступили донецкому "Шахтёру" (2:1).

"Как забивает Шахтер первый гол? С вне игры. Я согласен, что был первый пенальти, но как можно ставить второй и удалять при этом игрока? Знаете, я находился в Австрии на сборах перед чемпионатом Европы, когда к нам приезжал Коллина и рассказывал все тонкости. Человек прыгает спиной. Да, рука у него висит, но за это пенальти не ставится. Удалять и ставить за это пенальти...? Ну все возможно. Судьи сделали все чтобы Днепр сегодня проиграл. В конце игры не помню кто подавал у нас. Была прижатая рука, по-моему, у Кучера. Почему судья не ставит пенальти? Тот же самый момент", -  цитирует Александра официальный сайт "Днепра".
 
 "Что же это такое? Давайте сделаем так, чтобы в начале чемпионата Шахтеру повесили золотые медали, а остальные 15 команд будут биться со 2-го по 16-е место. Так невозможно играть. Это просто позор украинскому футболу. Да, Шахтер — очень хорошая команда и законно находится на первом месте. Мы ее уважаем, но так судить нельзя. Боковой арбитр — девушка. Она просто не успевает за тем моментом, когда нам забивают гол".
 
Напомним, что донецкий "Шахтер" обыграл днепропетровский "Днепр" в матче 10-го тура чемпионата Украины со счётом 2:1, не забив по ходу игры два пенальти.