ОРЕАНДА-НОВОСТИ.  31 октября 2012 года в 19.00 в Светлановском зале Московского Международного дома музыки выступит Глория ГЕЙНОР и её группа (США).

В 1976-м Международная ассоциация дискотек и диск-жокеев назвала её "Королевой диско", спустя три года её супер-хит "I Will Survive" завоевал Grammy, а в 1998-м сборная Франции по футболу выбрала его своим гимном. Блистательная Глория Гейнор и сегодня в великолепной форме. Её приезд в Москву обещает стать топовым событием сезона.

Она была первой, кто начал записывать композиции "нон-стоп", создав тем самым новый стандарт - танцевальные сюиты, которые в записи занимают одну сторону диска. Перед её славой не устоял даже "железный занавес" - её песни знали и любили в России давно.


Глория родилась в Ньюарке (штат Нью-Джерси, США), в многодетной семье. О карьере певицы даже не мечтала. Закончила бухгалтерские курсы, устроилась на работу в крупный универмаг. Всё получилось случайно - после киносеанса забрела с братом в клуб и просто так, от нечего делать, спела с группой, которая развлекала публику. А на следующий день на первую репетицию пришла уже как солистка со списком из 200 песен, выученных по слуху. Так началось её восхождение.

В середине 1970-х Глория Гейнор была самой популярной поп-певицей США, хотя кроме диско весьма успешно исполняла соул и даже рок. После заката эры дискотек она стала активно выступать и записываться в Европе, где её особенно любят и ценят. В одной из её песен 1980-х прозвучали слова, которые можно считать своеобразным кредо певицы: "Я - это я, и мне не нужны ни похвала, ни жалость. … Запомни: твоя жизнь - притворство до тех пор, пока ты не крикнешь: "Я - это я!"". Этому девизу Гейнор верна и сегодня.

Агентство "Ореанда-Новости" является информационным спонсором Московского Международного Дома Музыки.