ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Защитник национальной сборной России Алексей Березуцкий поделился своими размышлениями о предстоящем поединке с Португальцами и подчеркнул, что подопечные Фабио Капелло должны подойти к матчу с пиренейской командой в боевом настроении.

"Я думаю, что сборная Португалии - в принципе хорошая команда, выделять одного игрока, даже суперхорошего, одного из лучших в мире, смысла нет, нам без разницы, будет ли он играть или нет. В любом случае мы будем играть на победу", - сказал Березуцкий журналистам.

"Александр Кержаков забил два гола в прошлой игре (со сборной Израиля, 4:0), почему бы не забить ему три? Я думаю, что любой атакующий игрок способен на это", - добавил Березуцкий.

"Настроение хорошее, погода, правда, холодноватая. Сегодня все тренировались в общей группе, все готовы играть. У команды настроение в любом случае должно быть боевое. Для новичков в принципе нет никакой сложности, все говорят на одном языке, друг друга все уже знают по играм в чемпионате", - заметил Алексей Березуцкий.

"Игроки делают то, что им тренер сказал, есть такое мнение, что если долго тренироваться на искусственном поле, то мышцы не очень себя чувствуют, поэтому все команды, включая "Спартак", тренируются на натуральном поле, а играют раз в неделю на "Лужниках", - констатировал Березуцкий.

Напомним, что команда Фабио Капелло сыграет с Португалией 12 октября, а 16 числа сразится с  Азербайджаном. Оба поединка пройдут в Москве в "Лужниках".