ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU.  Комитет Международной федерации лыжного спорта (FIS) по фристайлу во время осенних заседаний в Цюрихе принял ряд решений и рекомендаций. О том, какие вопросы обсуждались на заседаниях, рассказал член комитета по фристайлу, вице-президент ФФР Геннадий Белоусов.

"Повестка заседаний комитета была чрезвычайно насыщенной, – цитирует его слова пресс-служба Федерации фристайла России. – Рассматривались многие вопросы как организационного, так и технического характера. К важнейшим я бы отнес принятие в окончательном виде календаря Кубка мира на предстоящий сезон. Теперь он будет представлен для утверждения совету FIS в ноябре. Приятная новость для нас: комитет одобрил назначение Оксаны Кущенко в качестве судьи на Олимпийские игры в Сочи. Она будет арбитром в соревнованиях могулистов и, возможно, акробатов.

По положению необходимо хотя бы три старта, чтобы разыграть Гран-при. Поэтому рейс-директор Кубка Европы по фристайлу Райнхард Крампл обратился к российской делегации с просьбой провести этап в нашей стране. Сейчас мы работаем над этим вопросом".