ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU.  Поклонники первого российского пилота в Формуле-1 Виталия Петрова написали открытое письмо президенту страны Владимиру Путину.

Болельщики попросили его найти спонсоров для продолжения карьеры Петрова в чемпионате мира. Текст послания был опубликован в блоге фаната Виталия Мурата Шидакова 9 октября – за прошедшие дни письмо подписали более 370 человек.

"Обращаюсь к Вам с ситуацией, которая незамедлительно требует Вашего личного вмешательства. Мы все помним, как Вы в комбинезоне гонщика Формулы-1 тестировали гоночный болид, и какой отклик это нашло в сердцах миллионов российских поклонников. Тысячи наших граждан, которые хотят гордиться успехами России в мире высоких технологий, обращаются к Вам за конкретной помощью для Виталия Петрова или любого талантливого автогонщика, способного представлять Россию в Ф-1. Помогите, пожалуйста, найти спонсоров, которые предложат взаимовыгодные долгосрочные контракты нашим представителям в гонках Формулы-1", - гласит текст письма.