ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В магазинах США появилась новая книга биографа Майкла Джексона Рэндалла Салливана. В ней известный журналист проследил путь поп-звезды от детства, взлёта певческой карьеры в 80-х годах до трагической смерти в 2009 году.

В своей книге "Неприкасаемый: Странная жизнь и трагическая смерть Майкла Джексона" Салливан описал историю клана Джексонов, головокружительную славу, обрушившуюся на поп-короля после выхода в 1982 году альбома Thriller, и её тяжёлые последствия - лишённый детства Джексон в зрелые годы экстравагантным образом отвоёвывал потерянное. Судя по книге, Джексон имел серьёзную зависимость от болеутоляющих лекарств. Ещё одним лекарством для него был шопинг - поп-король мог не задумываясь потратить в магазине до четверти миллиона долларов, сообщает 7info.ru.

Бизнес-партнёры Джексона по его просьбе привозили ему наличность, которой было так много, что её приходилось в буквальном смысле слова паковать в сумки.

Салливан называет Джексона большим ребёнком, который так и не смог отказаться от славы, несмотря на то, что выступления на сцене ему со временем надоели. Из вышедшей биографии следует, что поп-король мечтал сниматься в кино и даже подбирал подходящие роли, но ему отказывали в его притязаниях.