ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В Польше снимут фильм о крушении самолёта президента Леха Качиньского. Картину планирует снять режиссёр Антони Краузе. Ожидается, что на экраны фильм выйдет уже в 2014 году.

Продюсер фильма Мачей Павлицкий рассказал, что главной героиней картины окажется журналистка. Фильм будет повествовать не только о самом крушении, но и о "поиске скрытой правды". "Фильм начинается катастрофой в тумане. Позднее параллельно развивается повествование о частном расследовании главной героини, о том, что случилось в этом тумане, и о Польше после 10 апреля 2010 года; и ретроспектива событий перед катастрофой, включая визит президента Качиньского в Грузию. В конце фильма повторяется сцена трагедии 10 апреля", - сказал Павлицкий. Имена исполнителей ролей в фильме и его название пока не раскрываются. По словам продюсера, многие известные актёры пробуются на роли в картине.

Съёмки начнутся в конце марта - начале апреля. Они будут проходить не только на территории Польши, но и в Грузии, и в США.