ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В результате падения метеорита в Челябинской области за медицинской помощью обратились более 100 человек, сообщили в МВД России. По предварительным данным, серьёзных травм ни у кого нет: в основном у пострадавших зафиксированы порезы от выбитых стекол, ушибы и другие мелкие травмы. По данным МЧС России, пострадавших меньше - около 50 человек.

Взрывная волна, вызванная падением метеорита, разрушила часть склада на Челябинском цинковом заводе, расположенном в области, а также выбила стёкла в некоторых домах Челябинска. Серьёзных разрушений нет, однако на фотографиях очевидцев видно, что в некоторых зданиях стёкла вылетели вместе с рамами, пишет Лента.ру.
 
Последствия взрыва в одной из школ Челябинской области

В связи с ситуацией губернатор Челябинской области Михаил Юревич дал поручение всем работникам медучреждений, чрезвычайных служб, полиции и пожарным прибыть на свои места. Власти также пообещали оказать пострадавшим помощь, в том числе в восстановлении окон и устранении других повреждений.

Между тем, как сообщаеся, МЧС РФ перевело в режим повышенной готовности 20 тысяч человек личного состава в связи с падением метеорита.

Три воздушных судна обследуют местность. МЧС РФ призвала жителей не поддаваться панике и сохранять спокойствие. Эвакуация местных жителей не проводится.

Читайте также:

В Челябинской области упал метеорит

Знамение свыше: после заявления папы в собор Ватикана ударила молния

Не нефтью единой. Российский экспорт оружия растёт по часам.