ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Метеорит, вызвавший разрушения в Челябинской области, упал в озеро в километре от города Чебаркуль, сообщается на сайте главы региона Михаила Юревича. К таким выводам пришли сотрудники оперативного штаба, созданного по поручению губернатора.

"По последней информации оперативного штаба, созданного по поручению губернатора Михаила Юревича, метеорит, прошедший над территорией Челябинской области, упал в водоем в 1 километре от города Чебаркуль", - говорится в сообщении на сайте губернатора.

Тем временем, по данным МЧС, число пострадавших в результате метеоритного дождя увеличилось до 474 человек, 14 из них были госпитализированны.

"По состоянию на 13.00 (мск) 15 февраля в ходе проведения авиационной и наземной разведки в Челябинской, Свердловской Тюменской и Курганской областях обследовано 45 муниципальных районов, 102 городских округа и 179 муниципальных образований. Зарегистрировано нарушение остекления в городе  Челябинске и н.п. Завьяловское. За медицинской помощью обратилось 474 человека, из них 14 человек госпитализированы", - говорится в сообщении спасательного ведомства.

Здесь также отмечается, что к работам по обследованию территории привлечены почти 21 тыс. человек и около 4 тысяч единиц техники.

Метеорит упал на территории Челябинской области утром 15 февраля. В результате в сотнях домах были выбиты окна и повреждена мебель. На Челябинском цинковом заводе обрушилась часть стены и крыша склада. Жители Челябинской области сообщают о перебоях в работе сотовых сетей.

15 февраля метеоритный дождь также прошел в Тюменской, Курганской и Свердловской областях и на северных территориях Казахстана, однако на этих территориях не зафиксировано таких повреждений, как в Челябинской области.

Читайте также:

Сюрприз из космоса: на Урал обрушился метеоритный дождь

Число пострадавших от метеоритного дождя увеличилось до 400 человек

Более 100 человек пострадали от метеоритного дождя на Урале

В Челябинской области упал метеорит

Знамение свыше: после заявления папы в собор Ватикана ударила молния

Не нефтью единой. Российский экспорт оружия растёт по часам.