ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В рамках Недели российского бизнеса состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Российским союзом промышленников и предпринимателей и ОАО "Центр международной торговли".

Документ подписали Президент РСПП Александр Шохин и генеральный директор ОАО "Центр международной торговли" Владимир Саламатов.

Торжественная церемония подписания состоялась в VIP-зале "Ладога" Конгресс-центра ЦМТ.

Как отметил Владимир Саламатов, Центр международной торговли, исторически выступающий в качестве активного проводника экономической интеграции отечественного бизнеса в мировую экономику, "является универсальной площадкой для проведения специализированных мероприятий и конструктивного диалога бизнеса и власти. Объединение усилий РСПП и ЦМТ позволит вывести уровень международного взаимодействия на новую высоту".

По словам Александра Шохина, "отрадно, что сегодня в ЦМТ проходят два мероприятия РСПП, которые у всех ассоциируются с Неделей российского бизнеса - Первый национальный нефтегазовый форум и Конференция по техническому регулированию". Глава РСПП выразил уверенность, что в следующем году большая часть мероприятий в рамках Недели российского бизнеса пройдет в Центре международной торговли. "Это будет один из результатов сегодняшнего соглашения", - отметил А.Шохин.