ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 26-28 марта 2013 года в Москве на территории СК "Олимпийский" проходит 12-я Международная выставка "NDT Russia - неразрушающий контроль и техническая диагностика в промышленности".

В этом году официальную поддержку выставке оказывают: Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом", Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, Российское общество по неразрушающему контролю и технической диагностике, Ядерное общество России.

Участие в выставках примает более 100 компаний из Германии, Италии, Финляндии, Великобритании, Швеции, Польши, Канады, Китая, Чехии, Белоруссии и России.

Особенность NDT Russia в том, что выставка является не только одним из самых значимых событий в отрасли, но и стратегической площадкой для решения актуальных проблем промышленной безопасности в ходе мероприятий деловой программы.

Традиционно в рамках выставки проводится конкурс новейших достижений и разработок в области неразрушающего контроля "Инновация NDT". Начиная с этого года оборудование, представленное на конкурс, оценивают реальные специалисты отрасли - посетители сайт выставки, клиенты и партнеры участников и организаторов. На сайте выставки было организовано независимое голосование, по результатам которого был определен победитель.

Кроме того, выставка станет финальной площадкой для профессионального конкурса дефектоскопистов, который уже в 10-й раз проводится НУЦ "Качество" при поддержке РОНКТД.