ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Вашему вниманию - фрагмент интервью полузащитника ЦСКА Понтуса Вернблума для официальной программки к матчу ПФК ЦСКА – "Терек".

- Можно ли сказать, что появление на свет дочери добавило тебе спортивной мотивации?

 - Однозначно! Всё очень просто: когда я счастлив, играю ещё лучше. Давно за собой такое замечал. Уверен, что так получится и на сей раз, и планирую доказать свою теорию в ближайших турах.

 - Это будет очень кстати, ведь команда вступила в решающую стадию сезона. Какую оценку ты можешь дать последним матчам в исполнении ПФК ЦСКА?

 - Борьба в чемпионате нешуточная, но другого никто и не ожидал. Мы потеряли несколько очков, однако по-прежнему полны решимости завершить футбольный год на мажорной ноте. "Зенит"  дышит в спину, это очень сильная команда, но и мы как минимум не слабее. По сути, за последнее время у нас было только две неудачных игры - с "Динамо" и с "Рубином". В этих встречах, признаю, мало что получалось. Зато в дерби со "Спартаком" мы хоть и не выиграли, но одержали, если так можно выразиться, моральную победу. С точки зрения психологии такие спасенные со счёта 0:2 матчи очень важны. Они придают дополнительную уверенность.

 - Что ж, дерби позади, и теперь команде предстоят другие ответственные матчи. "Зенит" же, как ты справедливо отметил, "дышит в спину". Такое положение вещей способно вызвать какую-то нервозность в коллективе?

 - Нет, потому что команда состоит из футболистов, которые уже немало повидали на своем пути. Плюс, мы неплохо проводим этот сезон, и нужно просто отталкиваться от удачных матчей, черпать в них психологический заряд для дальнейших игр. Атмосфера в коллективе хорошая, все настроены на достижение общей цели. Главное - подходить к каждому поединку с максимальной ответственностью.

Напомним, поединок 27-го тура РФПЛ ЦСКА - "Терек" намечен на 4 мая.

Материалы по теме:

РПЛ. "Такие чемпионы нам не нужны!"

"Рубин" - ЦСКА. Презент для "Зенита"