ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Современные документальные кинофильмы будут пополнять фонды Президентской библиотеки.

Об этом заявил генеральный директор первой национальной электронной библиотеки страны Александр Вершинин. Он отметил, что отечественный кинематограф сегодня богат на интересные, талантливые произведения об истории российской государственности. Эта тема созвучна с основной задачей формирования фондов Президентской библиотеки.

В качестве примера работ, которые могут быть включены в электронное хранилище материалов, можно назвать фильмы известного кинодокументалиста Сергея Мирошниченко. Он - автор работ, известных в нашей стране и за рубежом, в частности, фильмов "Рождённые в СССР", "Неизвестный Путин", "Георгий Жжёнов. Русский крест", "Солженицын. Жизнь не по лжи" и многие другие.

За вклад в развитие российского документального кино в 2013 году Сергей Мирошниченко удостоен Государственной премии Российской Федерации в области литературы и искусства. 28 сентября 2012 года режиссёр посетил Президентскую библиотеку, он высоко оценил её работу и развитие как национального многофункционального информационно-просветительского центра.