ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 27 июня 2013 года в Лужниках состоялось торжественное открытие Лаборатории First Solution - проекта, объединяющего передовые исследования и разработки для решения актуальных бизнес-задач. Эксперты Лаборатории продемонстрировали результаты оригинальных исследований и разработок в области бизнес-аналитики и автоматизации финансового учёта, поставили эксперименты и рассказали о планах проекта.

На сегодняшний день Лаборатория First Solution - это команда из 30 экспертов с богатым практическим опытом разработки и внедрения ИТ-решений для автоматизации учёта и управления бизнесом. В активе Лаборатории - уже более 40 отраслевых решений на платформе "1С:Предприятие" и QlikView. 

Линейка решений Лаборатории под общим названием "БИТ.BI" уже сделала бизнес-аналитику доступной для компаний из различных отраслей: розничной торговли, оптовых продаж, промышленности, здравоохранения, туризма и других.

Одно из направлений деятельности Лаборатории - разработка мобильных приложений, интегрированных с учётными системами организации. Благодаря им можно организовать работу мобильных сотрудников, а также просматривать и анализировать актуальные данные о деятельности предприятия на мобильных устройствах.

Так же в Лаборатории разработана экспериментальная модель по закону Бенфорда, с помощью которой можно проверить массив данных на истинность. Данные от 100 чисел до 100 000 000 000 чисел анализируются в программе за считанные минуты и по выведенному графику эксперты могут заключить  - этот массив выдуман конкретным человеком или он сложился стихийно. 

"Наша Лаборатория предоставляет возможность поставить интересные эксперименты со своими данными, опробовать несколько десятков уникальных отраслевых решений, проконсультироваться с ведущими экспертами и разработчиками и получить независимую оценку проектов в области автоматизации учёта и бизнес-аналитики", - отметил в своём выступлении руководитель Лаборатории Сергей Ложкин.

Постоянное аккумулирование и систематизация накопленного опыта и знаний - одно из основных направлений деятельности Лаборатории. С этой целью на этот год в Лаборатории запланированы 3 исследовательские программы, 5 новых разработок, а также цикл научно-практических семинаров и тренингов для обмена опытом между профессионалами из различных областей и представителями бизнеса.

Лаборатория First Solution организована офисом "Спортивная" компании "Первый БИТ", специализирующимся на автоматизации международных компаний в различных отраслях.

Команда офиса - специалисты с многолетним опытом успешной проектной деятельности. Общая численность сотрудников "Первого БИТа" превышает 4 тыс. человек. Более 60 офисов компании открыты в России, Украине, Казахстане, Гонконге, ОАЭ, США и Канаде.