ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Инспекторы полка ДПС из Тюмени написали письмо на имя президента России Владимира Путина и главы Министерства Внутренних Дел Владимира Колокольцева, в котором пожаловались на поборы и коррупцию в региональном МВД.

В обращении сотрудники ГИБДД заявили о криминальных порядках, ежедневных поборах и коррупции во всей региональной системе управления внутренних дел, пишет ВЗГЛЯД.

В письме отмечается, что поборы с сотрудников начались в июле 2012 года и сформированная структура напоминает организованную преступную группировку.Петицию ДПС ГИБДД УМВД по Тюмени подписали 148 человек.По заявлению сотрудников ДПС, денежные взимания с патрулей организовал Сергей Беседин, возглавивший тюменскую Госавтоинспекцию в мае.

Поборы с каждого автопатруля в смену составляли по 1,5 тыс. руб. За сутки работали по две смены, в месяц - около 15 патрулей. Таким образом, в месяц с роты собиралось 450 тыс. руб.Деньги взимались после получения сотрудниками ГИБДД зарплаты. Сдавались поборы командирами рот. При повышении в должности или звании Беседин требовал и увеличения размера ежемесячной дани.