ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Столичные власти увеличат Измайловский парк на 30 гектаров. В ноябре в его состав войдут парки "Гольяново", "Семёновский" и "Сиреневый сад". Сейчас продолжаются работы по благоустройству территории.

Реализация масштабной программы развития столичных парков идёт уже третий год. Сейчас близятся к завершению работы на территории парка "Измайловский": там появились кинотеатры, детские центры, скейт-площадки и велодорожка длиной в пять километров, сообщает Радио "Культура".

"Благоустройство третьего по величине московского парка "Измайловский" практически завершено, - заявил исполняющий обязанности руководителя столичного Департамента культуры Сергей Капков. - Созданы все условия для отдыха в общественном пространстве - настольный теннис, зона у воды, танцевальные площадки, детские аттракционы". Впереди - ремонт старых построек и благоустройство лесной территории. Будут восстановлены шахматный и выставочный павильоны, приведена в порядок лиственная аллея, а также откроется многофункциональный досуговый комплекс для маленьких посетителей.

Общая площадь объединённых территорий превысит 340 гектаров.