ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Сегодня, 18 августа 2013 года, силовики блокировали, а затем ликвидировали троих боевиков в одном из частных домов в Дагестане. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах республики.

Боестолкновение с боевиками произошло в городе Хасавюрт. Трое участников незаконного вооружённого формирования первоначально скрылись в одном из частных домов по улице Энергетическая. Собеседник отметил, что боевикам предлагали сдаться. Они отказались и ответили огнём, пишет BFM.ru.

Между тем, 17 августа в Дагестане убиты трое боевиков. Один из них, по предварительным данным, был главарём так называемой каспийской банды.

Группа бандитов была обнаружена в 1 км от селения Манас вблизи федеральной трассы "Кавказ". Все они были нейтрализованы. В настоящее время проводится их опознание. "По предварительным данным, среди нейтрализованных боевиков находится главарь так называемой каспийской банды. На месте боестолкновения обнаружены автоматическое оружие, пистолет, боеприпасы, граната", - сказано в сообщении.

Взрывное устройство, заложенное у входной двери в пивной бар, сработало сегодня, 18 августа 2013 года, в Дагестане, сообщил представитель пресс-службы республиканского МВД.

"Около 02.50 в селе Ашагасталь Сулейман-Стальского района Дагестана у входа в пивной бар сработала бомба. Жертв и пострадавших нет", - уточнили в МВД, пишет ВЗГЛЯД.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

Полиция Египта начала расследование в отношении 250 членов движения "Братья-мусульмане", которых подозревают в убийствах и терроризме. Об этом сообщает Reuters.

Подозреваемые были задержаны 16 августа - в день, когда египетская полиция арестовала более тысячи сторонников бывшего президента Египта Мохаммеда Мурси. Только в Каире были арестованы 558 человек.

Ранее 17 августа полицейские взяли штурмом мечеть Аль-Фатх в Каире, в которой забаррикадировались сторонники Мурси. Многие из них были задержаны. Всего в мечети, в которую полицейские пытались проникнуть с 16 августа, находились, по разным данным, от нескольких сотен до тысячи протестующих.

Кроме того, 17 августа в Египте был арестован Мохаммед аль-Завахири - брат лидера террористической группировки "Аль-Каида" Аймана аль-Завахири. Причиной задержания, по некоторым данным, стали его выступления в поддержку Мохаммеда Мурси.

Беспорядки в Египте обострились 14 августа, когда силы безопасности разогнали лагеря сторонников Мохаммеда Мурси в Каире, напоминает Лента.ру. С тех пор жертвами столкновений протестующих и полиции по всей стране стали несколько сотен человек. Так, только за 16 августа, по данным правительства Египта, погибли 173 человека.

Президент Мохаммед Мурси был отстранён от власти военными 3 июля. Сам Мурси и лидеры поддерживающего его движения "Братья-мусульмане" были взяты под стражу. В стране назначено временное правительство, однако исламисты отказались сотрудничать с ним и начали проводить акции в поддержку Мурси.

Следующую ВОЕННУЮ СВОДКУ читайте завтра, 19 августа 2013 года, в 17.00.

Читайте также:

ВОЕННАЯ СВОДКА на 12:00: в Египте военные штурмуют логово исламистов

Один из сыновей лидера "Братьев-мусульман" убит в Египте

Египетские власти хотят запретить "Братьев-мусульман"

ООН призывает египтян прекратить насилие