ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Минэкономразвития повысило верхнюю границу прогноза по инфляции в России на август до 0,2% с 0,1%, которые ожидались неделей ранее. Нижняя граница осталась на нулевой отметке.

Инфляция в России с 6 по 12 августа зафиксирована на нулевой отметке. С начала августа потребительские цены выросли на 0,1%, сообщил 14 августа Росстат. Инфляция, накопленная с начала года по 12 августа, составила 4,5%, как и неделей ранее. В 2012 году за такой же период цены выросли на 4,6%, пишет BFM.ru.

В июле потребительские цены в России повысились на 0,8%. Центральный банк России 9 августа сообщил, что при текущей направленности денежно-кредитной политики и отсутствии негативных шоков на рынке продовольствия инфляция вернется в целевой диапазон (5-6%) в течение II полугодия 2013 года.

По последней оценке Минэкономразвития, инфляция с января по август составит 4,4-4,6%. По итогам всего 2013 года цены повысятся на 6,5%, подсчитали в ведомстве. В августе 2012 года цены за месяц увеличились на 0,1%, с начала года прирост был на уровне 4,6%. "В августе усиливается рост цен на продовольственные товары без плодоовощной продукции на фоне ослабления рубля", — констатируют в МЭР. Кроме того, в августе возобновился рост цен на бензин. За три прошедшие недели цены выросли на 2,5% на фоне ослабления рубля и сезонного повышения спроса.

Сезонное снижение цен на плодоовощную продукцию в августе оказалось слабее, чем год назад. За период с 23 июля по 12 августа цены опустились на 5,4% (год назад — на 6,6% по сопоставимому перечню товаров).

Минэкономразвития пока сохраняет целевой ориентир по инфляции по итогам 2013 года в диапазоне 5-6%.

Офис компании Skoda, который находится на территории России, представил цены на обновлённую модель Superb. Флагман от производителя из Чехии в кузове лифтбек будет предложен по цене от 919 000 рублей. Уже сейчас заметно, что стоимость обновленного варианта увеличилась на 7 тысяч рублей.

Стоимость универсала дороже и начинается от 1 059 000 рублей. Новинка будет оснащена тремя бензиновыми двигателями на любой вкус: 1,8 литра, 2,0 литра и 3,6 литра. У дизельного мотора объём 2,0 литра при мощности 140 л. сил. Все двигатели могут работать совместно или с механической трансмиссией, или и с "роботом" DSG, сообщает Автопортал Юга России.

Изменения экстерьера коснулись незначительно. Возможны варианты окраски.

По состоянию на июль 2013 года стоимость наиболее дешёвой двухкомнатной квартиры на вторичном рынке жилья Москвы составляет 5,2 миллиона рублей. Как говорится в обзоре холдинга "МИЭЛЬ", самая дорогая "двушка" стоит 92 миллиона рублей.

По данным аналитиков, самая доступная двухкомнатной квартира располагается на пятом этаже панельной девятиэтажки в районе Западное Бирюлево. Её общая площадь составляет 44,4 квадратных метра (кухня - 6 "квадратов"). Наиболее дорогостоящий объект находится на седьмом этаже девятиэтажного монолитного жилого комплекса в Хамовниках. Площадь квартиры с дизайнерским ремонтом - 83 квадратных метра, пишет Лента.ру.

Согласно исследованию, площадь самой маленькой "двушки" на регулярном рынке столицы составляет 30 квадратных метров. Это квартира стоимостью 5,7 миллиона рублей, расположенная на первом этаже кирпичной пятиэтажки около станции метро "Таганская". Наиболее просторная "двушка" (215 "квадратов") предлагается за 87,3 миллиона рублей и находится на 62 этаже монолитного дома в Пресненском районе.

Как отмечают эксперты, двухкомнатные квартиры лидируют по объёму предложения на рынке "вторички". На них приходится 32,5 процента всех выставленных на продажу объектов. Наибольшее количество таких квартир представлено в Центральном административном округе (15,5 процента от всех "двушек"), наименьшее - в Северо-Западном АО (7 процентов).

Ранее в "МИЭЛЬ" сообщали, что стоимость самой дешёвой однокомнатной квартиры на вторичном рынке столицы составляет 3,7 миллиона рублей, самой дорогой - 38 миллионов рублей. Площадь московских "однушек" колеблется от 18 до 98 квадратных метров.

Следующую сводку ЦЕНЫ 2012 года читайте завтра, 20 августа 2013 года, в 09.00.