ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Польский защитник футбольного клуба "Краснодар" Артур Енджейчик рассказал о том, как прошла его адаптация в России, а также сравнил чемпионат России с польской экстралигой.

Как тебе российская Премьер-лига, насколько велико различие с польским чемпионатом?

– Конечно же, российский чемпионат ощутимо сильнее. В Польше максимум пять команд хорошего уровня, остальные гораздо слабее. А здесь 10-12, а может быть, и больше коллективов вполне способны уверенно выступать в Еврокубках. И уровень исполнителей в России, безусловно, гораздо выше, чем в Польше. В российских клубах играет много по-настоящему больших мастеров со всего мира, в их обществе проще и самому прибавлять в мастерстве.

– Польша и Россия – две славянские страны. Это как то помогает тебе в адаптации?

– Безусловно! Русские и поляки – братья! Спасибо всем ребятам из команды и персоналу клуба, меня очень хорошо приняли, помогли мне освоиться. Чувствую здесь себя вполне комфортно и всем доволен. Здесь у меня всё есть… Моя девушка со мной, и ей здесь всё нравится. Недавно приезжал мой родной брат. Он чуть старше меня, 28 лет. Ему тоже в Краснодаре очень понравилось. Может, только климат здешний для меня немного непривычен – всё-таки немного жарковато по сравнению с Польшей. Зато много солнца, – рассказал Енджейчик официальному сайту краснодарцев.

Напомним, что 25-летний польский защитник Артур Енджейчик, до недавнего времени защищавший цвета варшавской "Легии", перешёл в "Краснодар" весной текущего года.

Материалы по теме: 

"Краснодар" разорвал контракт с Николой Дринчичем

Чемпионат России. "Краснодар" - "Волга". Всё о матче