ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Вертолёт Ми-24, принадлежащий сухопутным войскам Украины, в среду совершил жёсткую посадку, завалившись на взлётную полосу на аэродроме "Бельбек" под Севастополем, члены экипажа не пострадали.

"При совершении тренировочного полета, в момент захода на посадку, вертолёт завалился на бок и упал, никто из членов экипажа не пострадал", - сообщил источник в министерстве обороны Украины. В настоящее время специальными службами проводится расследование инцидента.

"Информация, распространённая рядом СМИ о том, что вертолёт разбился и имеются пострадавшие, не соответствует действительности", - отметил источник. На борту вертолета находилось три члена экипажа, пишет ВЗГЛЯД.

Вертолёт огневой поддержки Ми-24, ещё называемый "крокодилом" за хищные формы, имеет множество модификаций, экспортировался во многие страны мира. Активно использовался в годы Афганской войны. Оснащён комплексами реактивных снарядов и мощным пулемётным вооружением. В ВС Украины, по предварительной информации, насчитывается 60 вертолётов Ми-24.