Sport.ru/ Футбол. Полузащитник "Манчестер Сити" Фил Фоден в воскресном матче с "Манчестер Юнайтед" (6:3) оформил хет-трик, побив рекорд аргентинского форварда Лионеля Месси.

Голы в ворота "Юнайтед" стали для Фодена 48-м, 49-м и 50-м мячами во всех турнирах, забитыми под руководством Хосепа Гвардиолы. Отметка в 50 забитых мячей в команде Пепа покорилась Фодену в 22 года и 127 дней. Предыдущим самым молодым игроком, забившим полсотни мячей под руководством Гвардиолы, был Лионель Месси, добившийся этого результата в 22 года и 164 дня.

Фоден забил мячи в ворота "Манчестер Юнайтед" на 8-й, 44-й и 73-й минутах. Ещё один хет-трик в матче оформил Эрлинг Холланд, отличившийся на 34-й, 37-й и 64-й минутах. За "Юнайтед" голами отметились Антони (56') и Антони Марсьяль (84'; 90+1', пенальти).