Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной России Валерий Карпин подвёл итог матча квалификации ЧМ-2022 со сборной Словении. Встреча закончилась со счётом 2:1 в пользу россиян. Благодаря этому успеху, сборная России уже гарантировала себе как минимум участие в стыковых матчах квалификации.

"Довольны результатом, намного больше доволен игрой. Многое получалось. Со Словакией не получалось ничего, сегодня много и в обороне, и в прессинге, и в атаке. Намного больше доволен. Понятно, что на 100% никогда нельзя быть довольным. Но сегодня впечатления положительные.

Весь первый тайм был напряжённый. Первые минутки чуть больше Словения владела мячом, но нельзя сказать, что что-то создавали. Они ничем не заканчивались. Нервно было весь матч. Словения не самая плохая сборная, мягко говоря.

В Казани была моя вина. Сегодня играли намного лучше. Это вина уже футболистов. Это закон. Они услышали, что они в порядке, что идиот я, давайте покажите свой уровень. Сегодня это больше было похоже на уровень сборной России", — цитирует Карпина "Чемпионат".