Sport.ru / Футбол В матче 9-го тура английской Премьер-лиги, "Ливерпуль", на своём поле, сыграл сверхрезультативную ничью с "Брайтоном" (3:3).

Матч начался для команды Юргена Клоппа обескураживающе. Уже к 17-й минуте хозяева уступали 0:2 благодаря дублю полузащитника "Брайтона" Леандро Троссарда. Однако на столь резвый старт последнего своим дублем ответил Роберто Фирмино, забив на 33-й и 54-й минутах. На 63-й минуте, благодаря автоголу защитника Адама Уэбстера "Ливерпуль" вышел вперёд. Но победить мерсисайдцам было не суждено - на 83-й минуте всё тот же Троссард оформил хет-трик и установил окончательный счёт в матче (3:3).

"Ливерпуль" набирает 10 очков и занимает промежуточное 9-е место в турнирной таблице. "Брайтон" идёт на 4-й строчке.

"Ливерпуль" - "Брайтон" 3:3 (1:2)

Голы: 0:1 – 4 Троссард, 0:2 – 17 Троссард, 1:2 – 33 Фирмино, 2:2 – 54 Фирмино, 3:2 – 63, автогол Уэбстер, 3:3 – 83 Троссард.

Ливерпуль – Алиссон, Александер-Арнолд, Матип, ван Дейк, Цимикас (Милнер, 59), Хендерсон (Эллиотт, 59), Тиаго Алькантара (Нуньес, 89), Фабиньо, Карвалью (Диас, 46), Фирмино (Диогу Жота, 75), Салах.

Брайтон – Санчес, Данк, Уэбстер, Велтман, Эступиньян (Лаллана, 76), Марч, Гросс (Митома, 65), Мак Аллистер, Кайседо, Уэлбек, Троссард (Лэмпти, 87).

Предупреждения: Эступиньян (29), Александер-Арнолд (86).