Sport.ru / Футбол В матче 8-го тура итальянской Серии А, "Милан", на выезде, вырвал победу у "Эмполи" (3:1).

Счёт оставался не открытым до 79-й минуты, когда Анте Ребич вывел действующих чемпионов Италии вперёд. Основные события развернулись уже в компенсированное время. Сначала, на второй добавленной минуте, полузащитник "Эмполи" Недим Байрами, красивым ударом со штрафного, казалось бы, принёс своей команде ничью. Однако всего через две минуты, Фоде Балло-Туре вновь вывел "россонери" вперёд. А на седьмой добавленной минуте точку в матче поставил Рафаэль Леау, красиво перебросив мяч через голкипера хозяев после контратаки.

"Милан" набирает 17 очков и выходит на промежуточное 3-е место в турнирной таблице.

"Эмполи" - "Милан" 1:3 (0:0)

Голы: 0:1 – 79 Ребич, 1:1 – 90 Байрами, 1:2 – 90 Балло-Туре, 1:3 – 90 Рафаэл Леау.

Эмполи – Викарио, Стоянович, Луперто, де Винтер, Паризи, Хендерсон (Байрами, 58), Грасси (Марин, 45), Хаас (Камбьяги, 83), Пьяца (Бандинелли, 58), Ламмерс, Сатриано (Дестро, 82).

Милан – Тэтэрушану, Калабрия (Калулу, 39), Кьер (Дест, 73), Томори, Балло-Туре, Беннасер, Салемакерс (Крунич, 33), Тонали, де Кетеларе (Браим Диас, 73), Жиру (Ребич, 73), Рафаэл Леау.

Предупреждения: Кьер (24), Хаас (26), де Винтер (56), Луперто (61), Дзанетти (81), Беннасер (90).