Sport.ru/ Футбол.  Сегодня, 23-го октября, прошёл матч 12-го тура чемпионата России по футболу. "Ростов" принимал дома тульский "Арсенал". Матч закончился победой коллектива с берегов Дона со счётом 4:0.

На 27-й минуте ростовчане вышли вперёд. Гол забил Кэнто Хасимото. Денис Терентьев сделал навес в штрафную, где японец головой переправил мяч в ворота соперника.  Спустя две минуты Хасимото выступил в роли ассистента.

Дмитрий Полоз выполнил подачу со штрафного, Кэнто Хасимото сделал скидку головой на Али Соу, тот переправил мяч в ворота соперника.

На 62-й минуте отличился Дмитрий Полоз. Он реализовал пенальти, который был заработан Николаем Поярковым. Полоз хладнокровно пробил в левый от себя угол.

Спустя две минуты окончательный счёт матча установил Денис Терентьева. Голкипера "Арсенала" справился с ударом Данила Глебова, но затем Терентьев первым оказался на добивании.

Стоит отметить, что лушим игроком этого матча был признан Денис Тренетьев. Он записал на свой счёт один гол и одну результативную передачу.

"Ростов" и "Арсенал" располагаются на 12-м и 13-м местах в турнирной таблице РПЛ соответственно. Однако 12-й тур ещё не завершён.

Такой результат прокомментировал тренер "Ростова".

- У нас сегодня всё получалось, поэтому мы победили. Каждый футболист, который выходил сегодня на поле, сыграл свой хороший матч. Я очень доволен и хочу выразить благодарность болельщикам, которые вели сегодня нас к победе. Благодарю всех футболистов, которые сыграли сегодня свой лучший футбол, - сказал после матча исполняющий обязанности главного тренера Ростова Заур Тедеев.