Sport.ru / Теннис. Бывший российский теннисист Андрей Чесноков прокомментировал выход россиянина Даниила Медведева в четвёртый круг Australian Open. Вторая ракетка мира в матче третьего круга обыграл в трёх сетах Ботика ван де Зандсхулпа из Нидерландов. Встреча закончилась со счётом 6:4, 6:4, 6:2.

"С первого взгляда победа Медведева 3:0 кажется очень спокойной. Честно говоря, первые два сета до брейка 3:2 в третьем сете всё было не так просто. Голландец заставил немного побегать и напрячься.

Ольховский объяснил, что Карацев делал не так в матче с Маннарино на Australian Open

Медведев знает Ботика, они уже играли на US Open. Тогда после первых двух комфортных сетов Даня проиграл третий сет и с трудом забрал четвёртый. Зная соперника, учитывая свои прошлые ошибки, Даня знал, что может предпринять. Медведев знал, что Ботика надо было дожать до конца.

Начало третьего сета было очень сложным. Они играли мяч в мяч. Даня даже немножко набегался. Потом Медведев выиграл гейм на брейке, а голландец уже сник", - цитирует Чеснокова "Чемпионат".