Sport.ru / Теннис. В матче первого круга на Кубке Кремля в Москве встретятся россиянка Анастасия Потапова и румынка Симона Халеп

SPORT.RU приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этой встречи:

Теннис. Кубок Кремля. Первый круг. Потапова - Халеп. Прямая трансляция

Вчера, 18 октября, в Москве стартовал традиционный теннисный турнир Кубок Кремля, который в туре WTA имеет категорию 500, то есть третий уровень престижности. В женской сетке на старт выходят сразу 8 россиянок. К сожалению, на этом момент уже две наших теннисистки выбыли из борьбы. Людмила Самсонова уступила австралийке Айле Томлянович, а Дарья Касаткина сенсационно проиграла украинке Ангелине Калининой. Потеряет Россия ещё одну свою представительницу и после очной встречи двух наших теннисисток – Вероники Кудерметовой и Оксаны Селехметьевой.

Среди прочих пар первого круга между собой сыграют Анастасия Потапова и румынка Симона Халеп. Что и сказать, 20-летней россиянке предстоит встретиться с опытнейшей теннисисткой, которая в своё время, а именно – 4 года назад, была первой ракеткой мира. В профессиональном теннисе румынка уже более 10 лет. За это время Симона выиграла 22 титула в женском одиночном разряде тура WTA. К примеру, в прошлом году Халеп выиграла три турнира, а в прошлые годы становилась победительницей Уимблдона и Ролан Гаррос. Сейчас правда румынка пребывает не в лучших кондициях. Из-за травмы 30-летняя Симона пропустила ряд крупных турниров в этом году и находится на пути к своей былой форме.

Интересно, что Потапова и Халеп однажды встречались между собой. Было это в Австралии на турнире в Мельбурне в самом начале сезона. В матче второго круга румынка была сильнее Насти в двух сетах (6:4, 6:4).

Прямая текстовая онлайн трансляция этого матча начнётся на SPORT.RU 19 октября не ранее 16:30 по московскому времени