ИА «Ореанда-Новости» Писатель и блогер Сабрина Алексис рассказала в своей статье для издания Thought Catalog какое, по её мнению, поведение женщин отталкивает от них мужчин.

Хвастовство и высокомерие

Людей отталкивают хвастуны. Алексис уверена, что «слишком много показухи» со стороны женщины отталкивает мужчину.

Быть отрицательным человеком

У всех нас «есть собственная чушь», с которой приходится иметь дело каждый день, и последнее, что кому-либо нужно, - это отягощать чужие проблемы и негатив, пишет автор.

Женщина не понимает мужчину

Большинство мужчин хотят, чтобы их понимали. Когда мужчина чувствует это от женщины, ему хочется проводить с ней больше времени. И наоборот, когда у него появляется чувство, что женщина просто пытается получить от него что-то для выполнения собственных желаний, он инстинктивно отстраняется.

Женщина критически относится к мужчине и критикует его

Никто не любит, когда его подвергают критике, однако мужчины особенно к ней чувствительны. По заявлению автора, самая большая потребность мужчины  - почувствовать себя значительным и победителем. Если женщина заставляет мужчину чувствовать себя неудачником, он не захочет выстраивать с ней отношения.

Женщина зациклена на ярлыках или статусе отношений

Блогер утверждает, что мужчинам нравится быть в данный момент, и им не хочется чувствовать себя так, как будто они находятся в «скороварке отношений», где им необходимо уложиться в сроки и попасть в определённые моменты в нужное время, иначе женщина расстроится.

Автор призывает женщин сосредоточиться на общении с мужчинами и определении того, подходят ли эти отношения, а не «на получении титула ради них».

Женщина манипулирует

Мужчина может почувствовать, когда женщина начинает им манипулировать, и это вызовет у него возмущение.  Блогер советует женщинам не провоцировать намеренно мужчин с целью получения определённой реакции. По её словам, такое поведение является незрелым. Она отметила, что здоровые отношения строятся на открытом и честном общении.

Женщина недовольна

Для мужчины самая сексуальная женщина – та, которая счастлива. Если женщина ненавидит свою жизнь и своих друзей, это будет отталкивать мужчину. Парням нравится, чтобы их жизнь была лёгкой и свободной от драматизма.

Женщина постоянно жалуется

Если парень чувствует, что «тусоваться с вами» - это то, что с чем ему придётся иметь дело, а не то, что ему нравится, он больше не захочет этого делать, считает блогер. Многими женщинами совершаются ошибки, когда они превращают отношения в свалку, где они могут разгрузить все свои проблемы.

Автор заявила, что женщине иногда можно высказываться перед мужчиной, однако если она постоянно ему жалуется на всё, что с ней происходит в жизни, то общение с ней станет для него обузой.

Женщина ведёт себя жестоко по отношению к другим

По словам автора статьи, злые женщины могут лишь в кино находить себя крутых парней. В реальной жизни в злой женщине нет ничего сексуального. Блогер утверждает, что злая женщина отталкивает мужчину. Также она сообщила о том, что злые люди ассоциируются с неуверенностью и эмоциональными проблемами – двумя вещами, с которыми никто не хочет иметь дело.

Женщина настроена воинственно

Иметь своё мнение и отстаивать себя – это нормально, если человек обладает умением видеть вещи с точки зрения другого человека. Многие женщины вступают в отношения, воспринимая мужчин противниками, а не партнёрами.

Необходимость сразиться с мужчиной может иметь множество первопричин, и лучше всего определить их и понять, за что женщина на самом деле борется.

Евгений Прокопов, ИА "Ореанда-Новости"