ИА «Ореанда-Новости» Политический обозреватель и историк Дэн Лазар заявил о том, что в настоящее время демократическая партия стремительно теряет доверие своих избирателей. Из-за этого шансы на то, что в ноябре этого года демократы смогут одержать победу на выборах стремительно падают.

По мнению экспертов, всему виной политика президента США Джо Байдена и его администрации. Во внутренней политике страны назревает всё больше проблем. В США стремительно растёт инфляция, дорожает топливо, из-за чего американцы уже начали всё чаще воровать бензин на заправках. Также дорожают и продукты питания.

Байден и его администрация пытаются обвинить во всех бедах украинский кризис и политику президента России Владимира Путина. Только вот инфляция начала расти задолго до начала проведения специальной военной операции на территории Украины. Сами граждане США уже слабо верят в слова Байдена и открыто говорят о том, что к столь плачевной ситуации США привёл именно действующий президент.

За последние несколько месяцев рейтинг Байдена стремительно падать и достиг рекордного минимума. Это говорит о том, что у демократической партии очень мало шансов одержать победу на выборах. Сейчас администрация Байдена пытается сделать всё для того, чтобы исправить ситуацию, в том числе и снизить мировые цены на нефть с помощью введения лимита цен на российскую нефть, сообщают РИА Новости.
Лазар отметил, что примерно миллион американцев приняли решение перейти на сторону республиканцев. Эти данные весьма красноречивы и демонстрируют успехи соперников демократов.

Кроме всего прочего, американцы неохотно поддерживают военный конфликт на Украине и сильно недовольны тем, что Байден вместо решения проблем с инфляцией выделяет многомиллиардные пакеты военной помощи властям Киева.

Маргарита Панина, ИА "Ореанда-Новости".