ИА «Ореанда-Новости» Вы должны развивать не только физическую силу, но и заниматься умственной подготовкой, заявлено в материале, размещённом на сайте metro.co.uk

Там отмечено, что это то, что позволяет вам стоять, когда что-то сбивает вас с ног. 

В статье даются ответы на вопрос, как развивать психическую стойкость. 

Проверьте себя

Повлиял ли прошедшей год на ваше сознание, которое вы, возможно, ещё не полностью рассмотрели?

Психотерапевт Ноэль Макдермотт призывает обратить внимание на некоторые симптомы того, что коронавирус оказал влияние на ваше умственное состояние:

  • Вы пьёте больше обычного или заметили, что ваши отношения с алкоголем не здоровы
  • Вы замечаете у себя рост беспокойства
  • У вас плохое настроение
  • Вы чувствуете себя более чувствительным к вещам
  • Вы ощущаете себя некомфортно в социальных сетях
  • У вас возникли беспорядочные пищевые привычки

Понять, почему важна умственная подготовка

По заявлению Ноэль, психологическая подготовка описывает набор установок и образа жизни, которыми повышается наша устойчивость перед лицом жизненных событий, вызывающих стресс. Как следует из термина, он основан на идее о том, что физическая подготовка зависит от выбора, такого как активный образ жизни и здоровое питание, что мы делаем эти вещи по привычке и постоянно. 

Всем нам понятно, что для того, чтобы быть в форме, мы должны регулярно заниматься спортом, быть активными и хорошо питаться. Точно так же можно улучшить своё психологическое состояние с помощью регулярных здоровых психологических привычек и выбора. 

Психотерапевтом сказано, что психическая подготовка так же важна, как и физическая. 

Как восстановить психическую форму после пандемии 

Эксперт разбивает четыре основных шага, которые поспособствуют вам в работе над психологической силой. 

Получить знания 

Знание - сила. Научитесь понимать эмоции, замечать ранние предупреждающие признаки бедствия и определять личные плохие качества. 

Это может помочь вести дневник, чтобы по-настоящему углубиться в своё собственное психическое состояние.

Психотерапевт перечислила некоторые из ранних предупреждающих признаков. Таковым являются нарушение режима сна, изменения аппетита и еды, употребление спиртных напитков, перепады настроения, повышенная бдительность в отношении угроз, чувство надвигающейся гибели, внезапное увеличение веса или его потеря, потеря интереса к вещам, которые обычно вам нравятся, чувство безнадёжности и др. 

Следите за своим физическим здоровьем 

Если не заботиться о своём теле, трудно быть в лучшем психологическом состоянии. 

Специалист советует двигаться, желательно - на свежем воздухе. Также она призывает сделать приоритетным сон, пить много воды и хорошо питаться. 

Управляйте бесполезным мышлением 

Ноэль призывает признать бесполезные мысли (я неудачник) и заменить их более сбалансированным мышлением (я чувствую себя неудачником, но мне удалось достичь сегодня X, или у меня есть любящая семья и т.д.). 

Психотерапевт просит стараться отказаться от бесполезных стилей мышления, таких как "всё или ничего", иногда называемого чёрным и белым. По словам эксперта, это мышление приводит к чувству катастрофической неудачи или маниакального достижения. 

Специалистом подчёркнуто, что мысли влияют на чувства, которые оказывают влияние на действия, подтверждающие или опровергающие исходную мысль. 

Испытайте себя 

Пора слезть с дивана и вернуться на улицу. 

Ноэль утверждает, из-за того, что вы стараетесь избегать дискомфорта, вы можете оказаться в ситуации, когда вы избегаете вещи, которые могут быть вам полезны. 

Так, сегодня многие могут быть обеспокоены посещением групп, работой, представлениями и т.д. Однако данные вещи имеют очень тесную связь с нашим благополучием как социальных существ. 

"Итак, следует бросить вызов страху, который может заставить нас хотеть избежать и подвергнуть себя тому, что мы считаем угрозой". 

Со слов психотерапевта, избегание и промедление представляют собой классические признаки беспокойства, и на них следует обратить внимание с точки зрения работы по выявлению. 

Евгений Прокопов, ИА "Ореанда-Новости"