ИА «Ореанда-Новости» Эксперт Пуджа Махиджа заявляет, что детям нужно придерживаться здорового режима сна, а доктор Мишель Эш утверждает, что детей необходимо поощрять играть и правильно питаться. 

Доктором Пуджей Махиджей, заявление которой представлено на сайте ndtv.com, сказано, что цикл здорового сна играет решающую роль в том, чтобы поддерживать общее состояние здоровья. С её слов, не только взрослые, но и дети и подростки должны придерживаться здорового режима сна.

Доктором отмечено, что важность полноценного сна нередко упускают из виду, и люди имеют склонность игнорировать его. Однако хороший сон важен не только для физической фирмы, но и для психического здоровья и общего благополучия. 

Экспертом сказано, что соблюдением гигиены сна повышается продуктивность и качество жизни, особенно в молодом возрасте. Она сообщила, что детям очень важно высыпаться для правильного роста тела и разума. 

В видео, которое доктор разместила в своём Instagram, идёт речь о проблеме недосыпания. Доктор заявляет, что детям в возрасте от 6 до 12 лет необходимо от 9 до 12 часов сна в сутки, в то время как подросткам от 13 до 18 лет нужно спать от 8 до 10 часов в сутки. 

Она сообщила, что правильный сон имеет решающее значение для детей и подростков, потому что их разум и тело все ещё развиваются. 

Далее ею сказано, что в подростковом возрасте человек начинает развиваться до взрослого. Рассказывая о важности гормонов, эксперт говорит, что сон оказывает влияние на гормоны голода, лептин и грелин. Лептином сохраняется чувство сытости, а грелин заставляет голодать. Чем меньше дети и подростки спят, тем больше грелина и меньше лептина, отметила доктор. Она предупреждает, что это может обернуться ненужным накоплением жира в организме. 

Пуджа также оповестила зрителей о том, что недосыпание может привести к депрессии и делать человека сварливым. 

В свою очередь диетолог Мишель Эш сообщила о том, что детей нужно поощрять играть и правильно питаться, когда они возвращаются в школу. 

Ею сказано, что взрослым следует работать над сокращением факторов риска для предотвращения серьёзной инфекции и смерти от коронавируса.

Она заявила, что родителям детей, которые посещают онлайн-школу, нужно следить за тем, чтобы у них было регулярное время приёма пища в рамках их обычного расписания. 

Эксперт, мнение которой представлено на сайте newsday.co.tt, призвала "не брать так много расфасованных закусок". 

Она заявила, что должен иметь место график, включающий рабочее время, время игр и время сна. 

Доктор посоветовала приводить детей на кухню и показывать им, как готовить. Она заявила, что это будет способствовать правильному питанию и передаст детям жизненные навыки.

Кроме того, она выразила мнение, что детей также следует поощрять к играм на открытом воздухе в качестве формы физических упражнений.

Так как места открылись, заявила она, можно заниматься с детьми на свежем воздухе хотя бы раз в неделю. С её слов, взрослые могут делать со своими детьми много занятий для поддержания их и себя в активном состоянии. Она посоветовала тем, у кого ограниченное пространство во дворе, приобрести скакалки для стимулирования активности.

Евгений Прокопов, ИА "Ореанда-Новости"