ИА «Ореанда-Новости» Так как многие из нас хотят возобновить свои обязательства по ведению здорового образа жизни в январе текущего года, обновление вашего утреннего распорядка может быть хорошим началом.

Создание простой рутины, полной здоровых привычек, может приблизить вас к улучшению вашего взгляда на жизнь. 

В публикации, размещённой на сайте foxnews.com, перечислены утренние привычки, которые стоит попробовать как можно скорее. 

1. Запишите что-нибудь, за что вы благодарны. 

Алекс Роблес, эксперт по здоровью и фитнесу, сообщил, что практика благодарности может улучшить ваше настроение, вызвать позитивные чувства и улучшить ваше самочувствие. 

2. Пейте воду. 

Роблес заявил о том, что наши тела обезвоживаются, пока мы спим. Он призывает начать день с двух-трёх чашек воды. Эксперт заявил, что вода может помочь обуздать аппетит и потенциально снизить количество калорий, потребляемых на завтрак и в течение дня. 

3. Медитируйте. 

Доктор Ренита Уайт оповестила, что есть данные, которые свидетельствуют о множественных преимуществах медитации, среди которых снижение маркеров воспаления, уменьшение беспокойства, уменьшение потери памяти и улучшение артериального давления. 

Она сообщила, что каждое утро занимается медитацией на протяжении десяти минут. 

4. Заправьте постель. 

Психолог Элизабет Ломбардо заявила, что люди, когда живут одни, часто забывают заправлять постель. Однако, с её слов, те, кто заправляют постель по утрам, счастливее и продуктивнее тех, кто этого не делает. 

Она заявила, что каждое утро нужно начинать с заправки постели. Эксперт сообщила, что "лёгкое чувство гордости заставит вас хотеть делать всё больше и больше дел". Кроме того ею сказано, что заправка постели также покажет, что мелочи в жизни имеют значение. 

5. Получите немного естественного света. 

Доктор Майкл Джоновезе заявил, что давно известно, что солнечный свет может улучшить настроение. 

"Получение естественного света в начале дня - это простой способ начать день с пользой для здоровья". 

6. Сделайте несколько упражнений, даже если это не полноценная тренировка. 

Доктор Сильвия Гонсан сообщила, что утренние тренировки естественным образом улучшают настроение, всего пять минут могут принести пользу. 

Она заявила, что движение помогает оставаться здоровым и счастливым. 

7. Сделайте растяжку. 

Доктор Николь Ли Ааронсон заявила, что каждое утро выполняет 10-минутную растяжку. Она уведомила, что это помогает её мышцам не перенапрягаться и предотвращает головные боли. 

Эксперт призывает ставить таймер на 10 минут и заниматься растяжкой. 

8. Совершите короткую прогулку. 

Доктор Даниэль Бойер проинформировал о том, что 15-минутная ходьба является формой упражнений, которая даёт энергию и помогает улучшить концентрацию. 

Также им сказано, что прогулки на природе могут улучшить ваше психологическое состояние, так как этим снижается уровень стресса. 

9. Делайте то, что вам нравится. 

Психолог Эми Роббинс уведомила о том, что по утрам любит слушать музыку, подкасты. Она заявила, что во время пандемии мы настолько завалены информацией, основанной на страхе, что ей хочется контролировать то, что она вкладывает в свой разум. Эксперт сообщила, что важно сосредоточиться на тех частях своей жизни, над которыми у вас есть некоторый контроль, чтобы придать вашему фундаменту немного прочности. 

10. Носите то, что заставляет вас чувствовать себя лучше. 

Врач Зереана Джесс-Хафф сообщила, что когда мы хорошо выглядим, то чувствуем себя хорошо. 

Она заявила, что нужно носить то, что заставляет вас чувствовать себя лучше.

Евгений Прокопов, ИА "Ореанда-Новости"