ИА «Ореанда-Новости» Франция может запретить путешественникам посещать популярные достопримечательности, британцу после укуса паука ампутируют два пальца, турист сообщил, что видел Лохнесское чудовище и другие новости туризма от 10 августа. 

Во Франции 

Путешественникам из других стран могут запретить посещать популярные достопримечательности в соответствии с новыми предлагаемыми ограничениями. Туристы, которые посещают Францию, должны будут представить доказательства того, что ими пройдена полная вакцинация, или они не смогут посещать бары, пабы и рестораны. 

Теперь путешественникам следует представить полную информацию о своём статусе укола, отрицательном результате теста на коронавирус или о том, что они полностью вылечились от COVID-19.

Данные меры представляют собой часть плана системы сертификации паспорта вакцины лидера Франции Эммануэля Макрона, который был развёрнут в большинстве мест, в том числе в Эйфелевой башне. 

Штрафы для клиентов, которые не желают предъявлять медицинский паспорт, начинаются от 135 евро и могут достигать 3750 евро. Таких клиентов также могут посадить в тюрьму, если они снова нарушат требования. 

Такое же наказание применяется к тем, кто использует ложные свидетельства или информацию, принадлежащую кому-либо. 

Бизнес закроют, если не будет проведена проверка, а заведения общественного питания рискуют подвергнуться штрафу на сумму до более чем 1500 евро. 

В Испании

Путешественнику из Британии ампутируют два пальца после того, как он был укушен пауком на пляже в Ибице. Неназванному 19-летнему туристу сделают операцию, когда он будет в доме в Уэльсе после двух недель испытаний в испанском лечебном учреждении. 

Специалистами заявлено, что молодой человек был укушен ядовитым коричневым пауком-отшельником, который редко бывает смертельным для человека. 

Турист сообщил, что паук его укусил, когда он сидел на ступеньках. 

Хотя в то время он "ничего об этом не думал", он заявил, что проснулся на следующее утро в 5 утра из-за того, что его рука "горела и опухала". 

В ходе общения с изданием Diario de Ibiza им было сказано, что он начал паниковать, потому что его руки становились всё более фиолетовыми и медики заявили ему, что никогда не видели ничего подобного. Считается, что укусы данного вида редки. Однако укусы могут вызвать некроз, который медленно заживает и может привести к другой инфекции. 

В Шотландии 

Путешественники заметили Лохнесское чудовище во второй раз за 11 дней. Один из них (с северо-запада Англии) оповестил о том, что когда находился в Шотландии, видел Лохнесское чудовище.

Мужчина, который назвался мистером Викоком, сообщил, что существо может быть до 12 футов в длину. 

Это случилось менее чем через 2 недели после того, как мужчина и его дочь рассказали, что видели, как неизвестное существо двигалось по воде. Согласно новой записи от 30 июля в "официальном реестре", мистер Викок осматривал озеро в бинокль, когда он заметил существо, которая было 12 футов в длину. Он также сообщил, что чудовище видели и две семьи. 

Распространённым мнением является то, что Несси - это доисторическое водное существо. Например, плезиозавр достигал до 11 футов в длину, что сходится с теми данными о неизвестном существе, которые сообщил мистер Викок. 

Евгений Прокопов, ИА "Ореанда-Новости"