ИА «Ореанда-Новости» В данном материале представлены новости футбола. В центре внимания - Томас Тухель, главный тренер "Челси", итальянский клуб "Интер", сербский нападающий Душан Влахович, игрок "Фиорентины", забивший в прошлом сезона в итальянском чемпионате 21 мяч. 

Интервью с Томасом Тухелем

Томас Тухель, который возглавляет лондонский "Челси" накануне дал интервью. Ознакомиться с тем, что заявлял наставник английской команды, можно на сайте chelseafc.com

Футбольный специалист во время данного разговора заявил, что в новом сезоне он и его подопечные постараются бороться в каждом соревновании. Он отметил, что в новом сезоне его команде будет сложнее, так как она является действующим победителем Лиги Чемпионов, и каждый соперник будет гореть желанием обыграть лондонцев. Им сказано, что будет сложно, но команда "Челси" готова принять вызов. 

Также немецкий специалист заявил, что заметил, что в Англии много бегают, "занимаются спортом как сумасшедшие". 

Когда у Тухеля спросили, кого из легенд "Челси" в расцвете сил он хотел бы видеть в свой команде, он ответил, что было бы здорово тренировать Петра Чеха как игрока. Также он упомянул Дидье Дрогба, назвав его игроком с победным менталитетом. По его словам, такие футболисты, как Чех и Дрогба будут полезны для любой команды.

В случае ухода Лукаку

Если бельгийский футболист Ромелу Лукаку покинет "Интер", клуб выберет Дензела Дамфриса, Дувана Сапату и Джанлуку Скамакку, однако существуют и более дешёвые альтернативы. 

Согласно информации от FCInter1908.it, директора Беппе Маротта и Пьеро Аусилио недавно провели телефонную конференцию с президентом Inter Стивеном Чжаном. 

Они предупредили представителя Suning, что если Лукаку будет продан, то фанаты возмутятся, если клуб не подпишет как минимум три новых контракта. 

Директора также сообщили, что уйдут с занимаемых должностей по окончании трансферного окна, если обещания об инвестициях не выполнят. 

Их ключевыми целями будут являться два форварда и один крайний защитник, чтобы компенсировать уход Лукаку и Ахрафа Хакими.

Открываются футбольные стадионы Португалии 

В Португалии открываются футбольные стадионы для болельщиков через полтора года после того, как ситуация с коронавирусом привела к перерыву в национальном и международном футболе и лишила фанатов возможности посещать арены, когда игры возобновились. 

Теперь же в Португалии разрешили заполнять стадионы на 33 процента об общей вместимости. 

Сегодня те, кто желают посетить матчи чемпионата Португалии, должны будут предъявить один из следующих документов: цифровой сертификат Covid-19, сертификат о вакцинации, отрицательный результат ПЦР-теста, который был проведён в течение последних 72 часов, отрицательный тест на антигены, проведённый в течение последних 48 часов, или справку о выздоровлении. 

Сообщается, что социальное дистанцирование будет "гарантировано", так как между болельщиками будет не менее двух свободных мест.

"Тоттенхэм" сблизится с Влаховичем без "Фиорентины" 

Согласно информации от Sky Sport Italia, "Тоттенхэм Хотспур" обратился к окружению Душана Влаховича, но не к его клубу «Фиорентина».

Если репортаж эксперта по трансферам Sky Sport Italia Фабрицио Романо на его канале Twitch верен, это приведёт в ярость клуб "Фиорентина" и его президента Рокко Комиссо.

Сейчас "Фиорентина" ведёт переговоры о новом контракте с 21-летним сербским форвардом, который, как ожидается, будет включать оговорку о выплате не менее 60 млн евро. 

Это также означает, что тосканцы не примут меньшего и уже отказали "Интеру", который предлагал за Влаховича 50 млн евро. 

Влахович в прошлом сезоне в итальянском чемпионате забил 21 мяч. 

На сайте football-italia.net заявлено, что клуб "Тоттенхэм Хотспур" занялся поисками форварда после того, как Гарри Кейн отказался от посещения предсезонной подготовки, так как капитан английской сборной пытается форсировать трансфер в "Манчестер Сити". 

Однако главным тренером команды "Манчестер Сити" Пепом Гвардиолой заявлено, что "Тоттенхэмом" пресекаются любые попытки вести переговоры за Кейна. 

Евгений Прокопов, ИА "Ореанда-Новости"